歡迎訪問江西省井岡山市人民政府!
                      市人大領導

                      盧詩亮

                      職務井岡山市人大常委會黨組成員、副主任。

                      工作分工協助主任分管市人大財政經濟委員會(含預算審查工作委員會)工作。

                      領導簡介

                      男,1967年8月出生,江西省井岡山市人,1985年參加工作,1991年11月入黨,大學學歷,現任井岡山市人大常委會黨組成員、副主任。
                      1985年泰和師范學校普師專業畢業,先后在井岡山市上七小學、下七小學任教。1992年8月至1997年7月先后在井岡山市教研室、市委組織部工作;
                      1997年7月任井岡山市委組織部副科級組織員;
                      2001年3月任井岡山市委老干部局局長;
                      2002年2月任井岡山市廈坪鎮黨委副書記、鎮長;
                      2002年12月任井岡山市交通局黨委書記;
                      2007年7月任井岡山市審計局局長;
                      2016年12年任井岡山市財政局黨委書記、局長;
                      2020年5月任井岡山市人大常委會黨組成員、副主任;

                      女人被狂躁到高潮视频免费软件