歡迎訪問江西省井岡山市人民政府!
                      市人大領導

                      王立新

                      職務井岡山市人大常委會黨組成員、副主任。

                      工作分工協助主任分管市人大社會建設委員會、市人大常委會選舉任免和代表聯絡工作委員會(含代表資格審查委員會)工作。

                      領導簡介

                      男,1967年7月出生,江西省吉安縣人,1988年參加工作,1990年7月入黨,大專學歷,現任井岡山市人大常委會黨組成員、副主任,市委組織部副部長。
                      1988年吉安師專政教系畢業,先后在井岡山市下七小學、井岡山中學任教;
                      1992年8月任井岡山市監察局人秘科副科長;
                      1993年6月任井岡山市紀委綜合室副主任;
                      1996年1月任井岡山市黃坳鄉紀委書記、黨委委員;
                      1999年3月任井岡山市建設局紀委書記;
                      2001年4月任井岡山市環保局局長;
                      2001年12任井岡山市茅坪鄉黨委書記、人大主席;
                      2006年2月任井岡山市直機關工委書記;
                      2007年8月任井岡山市委組織部副部長、市直機關工委書記;
                      2017年3月任井岡山市委組織部副部長、市直機關工委書記、市森林公安局政委;
                      2020年5月任井岡山市人大常委會黨組成員、副主任,市委組織部副部長;

                      女人被狂躁到高潮视频免费软件